吉利彩票平台

aa
阳光校务
校务公开
上级文件
学校制度
资源下载
校长信箱
快速链接
走进少艺
教师博客
学生博客
班班通论坛
少艺书社
校本资源
雏鹰视频
校园OA
校长信箱
您当前所在的位置: 首页 > 阳光校务 > 校长信箱
   第 1 页      共 186930 条    
 主题:校服
少艺家长
 第 930 条 留言 是 少艺家长  在 2018/11/9 18:06:58 发表的
吴校长,您好!请问一下为什么我们学校不统一订制秋冬季校服?学校经常有活动需要穿。大家都统一穿一样的校服很好看的。希望尽快订秋冬季的校服

回复:

学校的校服征订需要按照上级部门要求,按照规范程序办理。感谢您的建议,我们将规范操作,尽快办理。


时间:2018/11/12 8:50:07

邮件:   主页:http://   OICQ: 
 主题:合理调整座位
家长
 第 929 条 留言 是 家长  在 2018/10/25 15:07:13 发表的
我是站塘校区一4班的家长,该班自开学至今学生座位一直都是左右调整而且半个月才调整一次,时间长,这样对小孩的身心发育会有很大影响。希望能前后,左右都能调整,最好每周调整一次。为了孩子的身心健康,望学校能重视。

回复:已经和老师沟通,谢谢您的建议。
时间:2018/11/9 12:44:25

邮件:   主页:http://   OICQ: 
 主题:篮球课
郑祥
 第 928 条 留言 是 郑祥  在 2018/10/11 14:01:24 发表的
校长好,我们学校能不能专门开设篮球训练课?

回复:学校暂没有开设篮球社团,后期会根据实际情况考虑是否开设。谢谢。
时间:2018/10/12 12:50:00

邮件:   主页:http://   OICQ: 
 主题:站塘分校的菜谱
黄文涛
 第 927 条 留言 是 黄文涛  在 2018/10/8 13:47:18 发表的
老师您好,咨询下,我小孩今年在站塘校区刚上小学一年级,请问站塘校区的菜谱是否和网站上公布的莱谱一致?

回复:学校公布的一周菜谱和实际肯定是一致的。谢谢。
时间:2018/10/12 12:49:16

邮件:   主页:http://   OICQ: 
 主题:菜谱
家长
 第 926 条 留言 是 家长  在 2018/9/29 8:10:21 发表的
希望学校可以同步菜谱,不要等一周过完了才出上一周的菜谱。

回复:

感谢您对学校工作的关注,对于我们不足之处,我们会尽力改正。谢谢。


时间:2018/10/12 12:48:50

邮件:   主页:http://   OICQ: 
   第 1 页      共 186930 条    

 姓名(必填) 

 邮箱(可填) 
 主页(可填) 
 QQ(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

 [查看长度
验证码(必填)